Home Entertainment Berikut Daftar Pemenang Asia Artist Awards 2021

Berikut Daftar Pemenang Asia Artist Awards 2021

94
0
SHARE
Pemenang Asia Artist Award 2021. Foto: Asiaartistawards.com

Diamma.com- Acara penghargaan tahunan Asia Artist Award 2021 (AAA) digelar secara langsung pada Kamis (2/12). Acara ini menghadirkan banyak penyanyi dan selebriti yang dipandu oleh Leeteuk ‘Super Junior’ dan Jang Won Young ‘IVE’. 

Tidak hanya memberikan penghargaan kepada para penyanyi, namun juga kepada para aktor. Berikut daftar pemenang AAA 2021:

  1. Focus award: DKB, Blitzers, KINGDOM
  2. Focus award (actor): Doyoung ‘NCT’, Park Gun Il
  3. Potential Award: Alexa, T1419
  4. Potential Award (actor): NU’EST Hwang Minhyun
  5. New Wave Award: STAYC, Weeekly
  6. New Wave Award (actor): Na In Woo
  7. Popularity Award (Inkisang): EXO, TWICE, CL, Lim Young Woong
  8. Popularity Award (Inkisang) actor: Song Jihyo, Kim Seon Ho
  9. U+IDOL Popularity Award: BTS, BLACKPINK, IU, Lim Young Woong
  10. U+IDOL Popularity Award (actor): Jung Ho Yeon, Kim Seon Ho
  11. Best OST: Lim Young Woong – Love Always Run Away (OST. Young Lady and Gentleman)
  12. Best Producer: Woozi ‘SEVENTEEN’
  13. Best Creator: Brave Brothers
  14. Best Music Video: EVERGLOW
  15. Icon Award: WOODZ
  16. Icon Award (Actor): Ryu Kyung Soo
  17. Hot Trend: Brave Girls, aespa
  18. Hot Trend (actor): Lee Jung Jae
  19. Emotive Award: WJSN Chocome, Kwon Eunbi
  20. Emotive Award (actor): Cha Eunwoo ‘ASTRO’, Moon Gayoung
  21. Asia Celebrity Award: BamBam, THE BOYZ
  22. Rookie Of The Year: ENHYPEN, aespa
  23. Best Choice Award: PENTAGON, Golden Child, MOMOLAND
  24. Best Choice Award (actor): Lee Jun Young, Joo Suk Tae
  25. Scene Stealer: Cha Ji Yeon
  26. Best Acting Award: Yuri ‘Girls’ Generation’s’, Sung Hoon
  27. Best Musician: Kang Daniel, ITZY, ASTRO, Wonho, THE BOYZ
  28. Fabulous Award: SEVENTEEN
  29. Fabulous Award (actor): Lee Jung Jae
  30. Best Achievement: NU’EST
  31. Best Artist: BamBam, Brave Girls, ENHYPEN
  32. Best Artist (actor): Jeon Yeo Been, Han Seo Hee
  33. History of Songs Award: Sandaime J Soul Brothers from EXILE TRIBE
  34. Trot Of The Year (Daesang): Lim Young Woong
  35. Actor of the Year: Lee Jung Jae
  36. TV Actor of the Year: Lee Seung Gi
  37. Film Actor of the Year: Yoo Ah In
  38. Stage Of The Year (Daesang): aespa
  39. Performance Of The Year (Daesang): Stray KidsSong Of The Year (Daesang): BTS – Butter
  40. Album Of The Year (Daesang): NCT 127 – Sticker
  41. Singer Of The Year (Daesang): SEVENTEEN

Selamat untuk para pemenang!

Penulis: Salwa Putri Dewanti
Editor: Rianty Danista